В Шуе завершились дни предпринимательства
31.05.2013

В Шуе завершились дни предпринимательства

Цикл мероприятий, посвященных Дню предпринимательства, которые  проходили в Шуе в течение нескольких дней, завершился торжественным награждением лучших предпринимателей городского округа Шуя.

В течение недели проходили спортивные соревнования, круглые столы, встречи предпринимателей с контролирующими органами и молодежью, культурные программы и награждения. Участником всех проведенных мероприятий были и руководители города – Глава Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягина, заместители Главы Администрации, а также Глава города Т.Ю. Алексеева.
28 мая в городской Администрации прошла  встреча с контролирующими органами, где состоялся разговор о новых законодательных актах, имеющих отношение к предпринимателям, о налоговой политике в сфере предпринимательства, об участии бизнесменов  в благоустройстве города, проведении аттестации рабочих мест и  мероприятий по охране труда, а также  других не менее важных вопросах.  
В этот же день состоялась  встреча предпринимателей  с молодежью. В числе тех, кто готов передать свой опыт молодой смене – С.А. Шестухин, Д.Л. Шорохов, В.А. Погонин, Г.Н. Тронова, Г.Д. Джишкариани, М. В. Смолин и некоторые другие. Каждый из предпринимателей рассказал о своем бизнесе, о том, как он пришел в него и что считает важным в своей деятельности. На многочисленные вопросы молодых людей были даны исчерпывающие ответы.  Разговор состоялся заинтересованный с обеих сторон. Встреча показала, что  желание заняться бизнесом есть у многих молодых людей.
30 мая прошло завершающее мероприятие Дня предпринимателя –чествование победителей городского конкурса. Предпринимателей поздравили: Глава города Т.Ю. Алексеева, Глава городской Администрации Н.В. Корягина, председатель Союза предпринимателей С.А. Шестухин и другие. Награда в  номинации «Открытие года»  была вручена ООО" Продюсерский центр «АЗ-продакшн», учредителю телеканала. Телекомпания  создана в 2012 году по инициативе и при поддержке Администрации города. Победителем номинации «Бизнес, работающий на имидж города» стала С.В. Солодковская – директор ООО «Сувенир». Компания занимается производством сувенирной продукции с символикой Шуи. Спрос на сувениры от Солодковской постоянный и устойчивый.
ИП Олейник И. В. известен как организатор и создатель первого в Шуе частного центра развития ребенка «Виктория». Но этим его участие в жизни города не ограничивается. В минувшем году он внес большой вклад в изготовление и установку Ангела-хранителя на пл. Вокзальная. На церемонии награждения ему был вручен Диплом победителя в номинации «Социально-ответственный бизнес».
«Бизнес, работающий для города» - это еще одна номинация городского конкурса, которая определяется уже не первый год. На этот раз победителям  стали сразу двое предпринимателей. Куликова Н.Н. знают в городе не только как владельца автозаправки. Клумбы на его территории, создают у гостей города благоприятное впечатление о Шуе.
Е.В. Раскова, руководитель ООО «Лидия» (стоматология на ул. Вихрева) не впервые получает награды за роскошные клумбы. Они  украшают не только территорию  поликлиники, но и всю улицу. 30 мая и Н.Н. Куликов и Е.В. Раскова получили Дипломы победителей городского конкурса предпринимателей в номинации «Бизнес, работающий для города».  

Смотрите фоторепортаж.


Возврат к списку