Кустовой семинар комиссий по делам несовершеннолетних
29.05.2013

Кустовой семинар комиссий по делам несовершеннолетних

29 мая в КЦ «Павловский» прошел кустовой семинар, организованный Департаментом социальной защиты населения Ивановской области, по внедрению в практику порядка взаимодействия субъектов профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. В семинаре приняли участие представители комиссий по делам несовершеннолетних муниципальных образований области.

Речь на семинаре шла о последовательности действий муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних и других структур, имеющих к этому отношение, в случае выявления неблагополучия в семье. Е.А. Туманова, консультант Управления по опеке и попечительству Департамента, дала подробную информацию по каждому пункту представленного порядка, подробно ответила на вопросы. «Наша задача – сделать все, чтобы ребенок остался в семье, а мама и папа изменили свое к нему отношение» - особо подчеркнула Е.А. Туманова.

Во время практической части семинара присутствующие рассматривали различные ситуации и давали им необходимую классификацию, которая определяет дальнейшие действия комиссий по делам молодежи и органы системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Участие в семинаре приняли Заместитель Главы Администрации городского округа Шуя по социальным вопросам О.А. Белова, сотрудники Комитета по работе с молодежью, комиссии по делам несовершеннолетних, отдела образования городской Администрации, ОГУ «Шуйский центр занятости населения», ОБСУ СО «Территориальное управление социальной защиты населения по городскому округу Шуя и Шуйскому муниципальному району».

Возврат к списку