Вести со  Спартакиады городов первой группы
29.05.2013

Вести со Спартакиады городов первой группы

В городе Иваново прошли очередные соревнования областной Спартакиады среди городов первой группы. На этот раз спортсмены из самых крупных городов Ивановской области состязались в баскетболе и стритболе.

В баскетбольном турнире сражались мужские сборные команды муниципалитетов. Очень неожиданно победителями соревнований стали вичугские любители баскетбола, которые в финальной игре сумели переиграть ивановских спортсменов, многократных победителей этих соревнований. В игре за третье призовое место встретились сборные команды Шуи и Кинешмы. Уверенную победу в игре одержали наши земляки, ставшие бронзовыми призерами областной Спартакиады. На последующих местах любители баскетбола из Кохмы и Тейкова.
Женские сборные команды соревновались в стритболе - разновидности уличного баскетбола. И здесь шуяне показали свой высокий класс баскетбольной науки. Спортсменки из Иванова были вне конкуренции и стали победителями турнира. А вот за второе место развернулась не шуточная борьба. И отрадно отметить, что наибольшего успеха в этом добились шуйские баскетболистки, которые стали обладателями серебряных наград соревнований. Далее сборные команды расположились следующим образом. Третье место досталось спортсменкам из Вичуги, далее сборные из Кохмы, Кинешмы и Тейкова.
Два призовых места шуйских баскетболистов позволили нашему муниципалитету войти в тройку лидирующих команд Областной Спартакиады. Следующие виды Спартакиады  легкоатлетический кросс и соревнования по волейболу пройдут в октябре.


Возврат к списку