День открытых дверей в детском саду № 6
25.04.2013

День открытых дверей в детском саду № 6

День открытых дверей по профилактике ДТП для родителей и педагогов города прошел в МДОУ «Центра развития ребенка – детский сад №6» 23 апреля. Мероприятие прошло под девизом: «Правила дорожные знать каждому положено».

Педагоги детского сада подготовили целый ряд показательных уроков и игр для разных возрастных групп. Все они были посвящены получению и закреплению знаний о Правилах дорожного движения. Малыши выполняли задания различного уровня сложности, разыгрывали опасные ситуации, которые могут возникнуть на дороге, вспоминали ранее изученные знаки дорожного движения и знакомились с новыми. Подобные занятия практикуются в этом детском саду уже долгое время, а дошкольное учреждение является опорной площадкой по профилактике дорожно-транспортного травматизма. Педагоги находят все новые формы и методы работы с детьми в этом направлении, воспитывая грамотных участников дорожного движения.

Практически в течение всего дня на базе детского сада № 6 проходили мастер-классы для родителей и педагогов,  познавательные игры и театрализованные представления для ребят. Каждый из присутствующих на Дне открытых дверей этого дошкольного учреждения, несомненно, вынес для себя что-то новое, а главное – полезное.

Возврат к списку