Семинар по охране труда
23.04.2013

Семинар по охране труда

В рамках Всемирного дня охраны труда, отмечаемого 28 апреля, в Администрации городского округа Шуя прошел семинар «Профилактика профессиональных заболеваний» для руководителей и представителей бюджетных организаций – учреждений образования, здравоохранения, культуры.
        
В семинаре  приняли участие ведущий специалист Ивановского регионального отделения Фонда социального страхования  Сионкова Светлана Юрьевна, заместитель председателя комитета по физической культуре и здравоохранению Администрации городского округа Шуя Ермаков Николай Акимович, ведущий специалист – эксперт Шуйского ТОУ Роспотребнадзора по Ивановской области  Устинова Екатерина Сергеевна.
    
Н.А.Ермаков ознакомил слушателей с информацией о факторах, влияющих на профессиональные заболевания, о важности профилактики профессиональных заболеваний, о значении проведения предварительных и периодических медосмотров. Было уделено внимание изменениям в законодательной базе.
        
Е.С.Устинова рассказала о Программе производственного контроля, а также обратила внимание на значение аттестации рабочих мест в профилактике профессиональных заболеваний.
      
С.Ю.Сионкова  проинформировала участников семинара о возможности компенсирования части средств, направляемых организацией на охрану труда, за счет средств бюджета Фонда социального страхования РФ.   Она отметила, что благодаря эффективному использованию средств Фонда социального страхования можно добиться не только снижения уровня травматизма, но и экономии собственных средств на охрану труда.

В ходе семинара были даны ответы на все интересующие вопросы  слушателей.  

Возврат к списку