28 апреля закончится отопительный сезон
23.04.2013

28 апреля закончится отопительный сезон

Об этом и не только говорили с руководителями предприятий жизнеобеспечения города на еженедельном совещании при Главе Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягиной.

На совещании присутствовали жители, которые пришли с просьбой к Главе Администрации разобраться с двойными счетами по квартплате. Такая ситуация сложилась при переходе от одной управляющей компании к другой. Наталья Владимировна строго отреагировала на проблему, так как управляющие компании не единожды были предупреждены о недопущении подобных ситуаций.

Начальник ГО и ЧС доложил о происшествиях за неделю, о работе оперативной группы по вопросам подтопления в период весеннего паводка. Глава Администрации Н.В. Корягина дала положительную оценку работе сотрудников ГО и ЧС, которые оперативно реагировали на все заявления граждан, связанные с подтоплением жилых домов.

По информации начальника Межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» А.В. Курилова за прошедшую неделю в отдел поступило 267 заявлений граждан. Было заведено 6 уголовных дел, все они касались кражи чужого имущества. Глава Администрации рекомендовала начальнику Межмуниципального отдела благоустроить стоянку автотранспорта и прилегающую к отделу территорию.

Как сообщил главный инженер МП ЖКХ А.В. Бородулин, с подъемом воды в реке увеличился расход чистящих средств на водозаборных сооружениях, но ГОСТ по питьевой воде выдержан. Продолжается работа по откачке канализационных стоков на пл. Сехская. Также сотрудники МП ЖКХ вывозят смет с главных улиц города, производят подметание и увлажнение. Н.В. Корягина выразила недовольство тем, что техника  предприятия не работает в выходные дни и потребовала устранить недочеты в организации деятельности предприятия.

Работниками ШМУП ОК и ТС начаты работы по покраске и приведении в порядок теплотрасс, продолжены работы по текущему ремонту городских дорог. 28 апреля закончится отопительный сезон, но поступление горячей воды будет бесперебойным.

Возврат к списку