Состоялась  внеочередная Дума
18.04.2013

Состоялась внеочередная Дума

17 апреля прошло очередное заседание городской Думы городского округа Шуя. Депутаты рассмотрели 8 вопросов, в основном связанных с согласованием совершения крупных сделок муниципальными предприятиями и сдачей в аренду муниципального имущества.

На внеочередном заседании депутаты утвердили Правила предоставления лицом, поступающим на работу на должность руководителя муниципального учреждения, а также руководителем муниципального учреждения сведений о своих доходах, об имуществе  и обязательствах имущественного характера своих супругов (супруги) и несовершеннолетних детей, Правил проверки достоверности указанных сведений. Данные Правила конкретизируют взаимодействие руководителей муниципальных учреждений и работодателя, упорядочивают процесс сдачи руководителями  сведений  о полученных доходах.
Дума  обсудила совершение крупной сделки МП ЖКХ  - заключение договора лизинга по приобретению специальной техники  для исполнения муниципального заказа по уборке улиц города. В перечне предполагаемых закупок – трактор БЕЛАРУС в комплекте с погрузчиком, вакуумная машина, автогрейдер, самосвал и другая необходимая техника.
Депутаты согласовали городской Администрации заключение договора безвозмездного пользования опор наружного освещения с МО МВД России «Шуйский» для подвеса волокно-оптической линии связи.
На внеочередное заседание Думы был вынесен вопрос «О соответствии вопроса, предлагаемого инициативной группой для обсуждения на референдуме, требованиям статьи 5 Закона Ивановской области от 30.04.2008 г. № 19-ОЗ «О местном референдуме». Председатель комитета по законности и местному самоуправлению Е.Б. Корзенев озвучил решение комитета, принятое в ходе обсуждения с участием членов инициативной группы, представителей прокуратуры, Администрации города. Комитетом было дано заключение о том, что предлагаемый вопрос не соответствует требованиям  регионального закона о местном референдуме. Однако, в ходе голосования депутаты не поддержали решение комитета. Тем самым  дали «зеленый свет» проведению референдума в Шуе по вопросу «Согласны ли Вы с размещением в черте городского округа Шуя новых объектов по производству древесных плит и синтетических смол – сверх предусмотренных проектом завода «Эггер Древпродукт» 2005 года?».

Возврат к списку