Шуйское Управление ПФР провело тематический день в общественной приемной партии «Единая Россия»
16.04.2013

Шуйское Управление ПФР провело тематический день в общественной приемной партии «Единая Россия»

Тематический день в общественной приемной партии «Единая Россия»  состоялся 16 апреля и прошел под девизом «Материнский капитал в помощь семье».

Начальник Управления Пенсионного фонда Наталья Садовникова и специалист Анна Дерябина в течение двух часов принимали молодых мам. Вопросы касались как получения сертификата на материнский капитал, так и распоряжения деньгами. Самым популярным оказался вопрос о том, как с помощью «маминых денег» можно улучшить жилищные условия.
Также в этот день  секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Вадим Погонин и начальник УПФР Наталья Садовникова торжественно вручили 2200-й сертификат на материнский (семейный) капитал и небольшой подарок семье Хомяковых. У Нины и Михаила родились сыновья Семен и Степан. Молодая семья планирует потратить эти средства на покупку жилья.
- Материнский капитал – существенная поддержка для семей с детьми. Хочется, чтобы было как можно больше счастливых родителей и счастливых детей, и чтобы этот «капитал» значительно упрочил семейный бюджет, - сказала   Наталья Садовникова.
Как показывает практика, тема материнского капитала у шуян остается актуальной. Все присутствующие отметили важность данного мероприятия. Из года в год становится все больше семей, владельцев сертификата, и желающих знать обо всех возможностях материнского (семейного) капитала.

В Шуе и Шуйском районе  более 1 000 семей  воспользовались средствами МСК на сумму  более 330 млн. рублей. Из них более 500 направили средства МСК на общую сумму более 160 млн. рублей на улучшение жилищных условии. Более 500 семей частично или полностью погасили ипотечные и жилищные кредиты на общую сумму более 160 млн. рублей. 30 семей более 770 тыс. рублей направили на образование детей. 1 семья отложила деньги на пенсию маме.



УПФР  в городском округе Шуе и Шуйском муниципальном районе




Возврат к списку