Поздравили с 90-летием
16.04.2013

Поздравили с 90-летием

Глава города Т.Ю. Алексеева, зам. главы городской Администрации О.А. Белова и председатель шуйского  Совета ветеранов Т.И. Катеруша 16 апреля поздравили с 90-летием Шалагину Марию Александровну.

Высокие гости тепло поздравили шуйскую долгожительницу, пожелав ей здоровья и благополучия, привезли поздравление от президента страны В.В. Путина. Мария Александровна была очень обрадована такому вниманию со стороны руководства страны и города.
Она рассказала о своей жизни, о работе в детских яслях, на заводе им. Фрунзе откуда ушла на заслуженный отдых.  Затем, уже в пенсионном возрасте, М.А. Шалагина 11 лет трудилась в городском отделении милиции. Мария Александровна вырастила двух дочерей, у нее два внука и трехлетний правнук. До сегодняшнего дня она достаточна активна и деятельна. В разговоре О. А. Белова предложила Марии Александровне, которая проживает в частном доме с печным отоплением,  на зимний период устроиться в Колобовский социальный центр и пообещала поддержку в решении этого вопроса.
Долгожители Шуи постоянно находятся в зоне внимания городских властей. Только в этом году руководители города более 20 раз выезжали к юбилярам с поздравлением от имени Президента, и с подарками от Главы города и Главы городской Администрации.  

Возврат к списку