15.04.2013

Пора в городе наводить чистоту

15 апреля состоялось очередное совещание руководителей предприятий жизнеобеспечения, прошедшее под председательством Главы городской Администрации Н.В. Корягиной.

Об основных событиях прошедшей недели доложили руководители управления МЧС и полиции, ресурсоснабжающих организаций и предприятий жилищно-коммунального комплекса, а также комитеты городской Администрации, осуществляющие контрольные функции.
Чрезвычайных ситуаций за неделю  не произошло, везде шла плановая работа. Особое внимание на совещании было уделено весенним работам на городских территориях – наведению чистоты, разбивке газонов и цветников,  очистке  остановочных площадок и придомовых территорий. С 15 апреля в городе стартовал двухмесячник по наведению чистоты и порядка на городских территориях. Всем организациям и предприятиям настоятельно рекомендовано принять активное участие в двухмесячнике и общегородском субботнике, намеченном на 27 апреля.
Продолжается ямочный ремонт дорог, но к более серьезным работам подрядчики приступят, когда асфальт  полностью просохнет. Конкурс по выборы подрядных организаций на ремонт дорог состоялся.  Пока не все вопросы решены с документацией по плавательному бассейну. Объект на сегодняшний день полностью готов, но пуск его возможен только при наличии полного пакета документов. На завершающей стадии капитальный ремонт хирургического корпуса Шуйской ЦРБ.
О своих проблемах, связанных с проживанием в многоквартирных домах,   заявили жители города, пришедшие на совещание. Граждане жаловались на протекающие крыши, отсутствие понимания между управляющей компанией и вновь созданным ТСЖ, незаконные действия со стороны Телекома по установке своих сетей в МКД.
Глава Администрации Н.В. Корягина поручила руководителям соответствующих служб принять меры по устранению нарушений, обозначенных в ходе совещания.


Возврат к списку