«Авангард» снова в авангарде
15.04.2013

«Авангард» снова в авангарде

Завершились самые длительные по времени соревнования открытого чемпионата города по мини-футболу. Старт этому турниру был дан еще в ноябре минувшего года, а призеры и победитель определились лишь в середине апреля текущего.

В состязаниях приняли участие одиннадцать команд, представляющих городской округ Шуя и Шуйский муниципальный район. В числе участников турнира команды: «Спартак-Телеком», «Эггер», ветераны города, Остапово, Союза предпринимателей Шуи, сборная команда Шуйского района, «Южное шоссе», «Авангард» и другие.
Сражения  в футбольном зале ШФ ИВГу  проходили захватывающие и интерес у зрителей вызывали большой.
В течение всего времени проведения чемпионата лидерами неизменно оставалась команда «Авангард». Даже на своей последней игре, которая проходила 14 апреля, бомбардиры «Авангарда» 8 раз заставляли вратаря противника вынимать мяч из сетки ворот. Таким образом, они лишний раз подтвердили свое право на первенство в городском турнире.
Одержав двадцать побед в двадцати матчах, чемпионом города этого года стала команда с соответствующим названием «Авангард». В 2013  году этому коллективу исполняется десять лет, и они сами себе сделали  хороший подарок в юбилейный год. Игроки команды забили больше всех мячей в ворота соперника и меньше всех, пропустив в свои. В чемпионате этого года отличился и вратарь команды М. Башарин, забивший в ворота противника 13 голов.
Упорная борьба за второе-третье призовые места развернулась среди сборных команд «Спартак-Телеком», «Университет» и «Шуйского муниципального района». Лишь в последних турах стало ясно, что удача более благосклонна в этих соревнованиях для студентов педагогического университета, которые стали серебряными призерами этого турнира. А медалями за третье место были награждены футболисты команды «Спартак-Телеком». Специальным призом комитета по физкультуре и здравоохранению Администрации городского округа Шуя был награжден и главный бомбардир этих соревнований, футболист команды «Южное Шоссе» Сергей Сосновиков. Он сорок восемь раз поражал ворота соперников своей команды. Лучшим вратарем признан  Николай Баранов из команды Шуйского муниципального района.
В торжественном чествовании победителей принимали участие глава Шуйского муниципального района С.А. Бабанов и зам. Главы Администрации городского округа Шуя Р.М. Молозин, они и проводили награждение лучших команд и лучших игроков.
Победители по итогам турнира были награждены медалями, а команда «Авангард» -  Кубком чемпионата.

Смотрите фоторепортаж.


Возврат к списку