Заместитель начальника шуйского Управления ПФР провела информационную встречу с работниками архива

11.04.2013
Заместитель начальника шуйского Управления ПФР провела информационную встречу с работниками архива
10 апреля состоялась информационная встреча сотрудников Шуйского отделения пенсионного фонда с работниками архива, посвященная изменениям в пенсионном законодательстве.
Зам. руководителя УПФР в городском округе Шуе и Шуйском муниципальном районе Галина Ангелова рассказала, что в 2013 году дважды увеличился размер трудовых пенсий: с 1 февраля на 6,6% и 1 апреля на 3,3%. Индексация пенсий по государственному пенсионному обеспечению, в том числе социальных, произведена с апреля на 1,81%. Кроме того, с 1 апреля на 5,5% увеличилась и единовременная денежная выплата.
От работников архива поступило много вопросов по выбору тарифа страховых взносов и инвестированию пенсионных накоплений в 2013 г. Галина Николаевна пояснила, что выбрать тариф могут только граждане 1967 года рождения и моложе. Заинтересовала собравшихся информация о Программе государственного софинансирования пенсии. Галина Ангелова отметила, что вступить в Программу можно до 1 октября 2013 г.
К сведению: между Управлением ПФР и городским архивом заключено Соглашение «Об информационном взаимодействии». Организации регулярно обмениваются документами в электронном виде. Благодаря сотрудникам архива граждане могут подтвердить периоды работы, записи о которых некорректно оформлены или отсутствуют в трудовой книжке. За 1 квартал 2013 года вновь назначено 447 пенсий. Выполнено 69 запросов в электронном виде в архив, на все запросы получены ответы.
По материалам УПФР в городском округе Шуе и
Шуйском муниципальном районе