Фейные   сказки Константина  Бальмонта
21.03.2013

Фейные сказки Константина Бальмонта

22 марта 2013 года в 13-00 ч. в литературно-краеведческом музее Константина Бальмонта г. Шуи состоится презентация книги «Фейные сказки», вышедшей в издательстве «Априори-пресс» (г. Москва) и спектакль театра книги «Корноватка» ивановской областной библиотеки для детей и юношества        «В гостях у маленьких человечков».
Презентация книги «Фейные сказки» реализуется издательством «Априори-пресс» при  поддержке Департамента культуры и культурного наследия Ивановской области и администрации города Шуи.
Издательство специализируется на выпуске красивых, добрых, увлекательных книг, которые интересны читателю в любом возрасте. На встречу с юными жителями г. Шуи приедет издатель Марина Петровна Сергеева. Участники встречи смогут задать волнующие их вопросы, узнать об истории создания книги.
Кроме того, зрители увидят удивительный спектакль «В гостях у маленьких человечков» («Фейные сказки» К. Бальмонта и другие чудеса). Ведущий театральной постановки - Мудрый Гном, роль которого исполнит Ольга Леонардовна Шишкина, - поведет ребят в сказочное Книжное царство, в Маленькую страну, где живут крохотные человечки. Но двери в сказку открываются только для тех, кто никогда не ссорится, об этом зрители узнают из стихотворения Р. Сэфа «Сказка о кругленьких и длинненьких человечках».
Во время необыкновенного действа, полного чудес, ребята вместе с Гномом отправятся в виртуальное путешествие на родину Солнечного Эльфа - Константина Бальмонта. Они познакомятся с прелестными стихами из цикла «Фейные сказки», которые поэт посвятил своей дочери - Нинике.
В одно мгновенье старый Гном, вдруг превратится в ребенка, и, читая эту утонченную лирику, каждое стихотворение будет сопровождать театральными импровизациями и крошечными вещами, которые вполне могли быть в доме любой феи.
Почувствовать сказочную атмосферу волшебного мира стихов К. Бальмонта помогут изумительные кадры слайд-презентации.

Возврат к списку