Зима не уходит,  проблемы остаются
19.03.2013

Зима не уходит, проблемы остаются

На совещании по подведению итогов минувшей неделе, которое прошло 18 марта под председательством Главы Администрации городского округа Шуя Н.В. Корягиной,  много внимания было уделено «зимней» теме – расчистке дорог и тротуаров, автобусных остановок  от снега.

Середина марта, особенно последние дни минувшей недели, выдались на редкость снежными. В городе прошел обильный снегопад, который сменился дождем и затем похолоданием. Все это серьезно сказалось на состоянии дорог и тротуаров, хотя их расчисткой занимались все службы благоустройства города. На улицу была выведена вся имеющаяся в спецавтоколонне техника для расчистки основных магистралей города, применялась и ручная расчистка территорий скверов, площадей, остановочных площадок. В ЕДДС, управляющие компании, МП  ЖКХ  поступали многочисленные обращения по протечкам крыш (по причине обильно тающего снега). Сотрудникам служб приходилось срочно сбрасывать снег, заниматься ремонтом текущих кровель. На ул. Советская рухнула крыша нежилого дома, принадлежащего частному лицу. Ответственность за состояние дома лежит на собственнике, которому неоднократно выдавались предписания по наведению порядка.  В целом с последствиями снегопада коммунальным службам удалось справиться.
На минувшей неделе произошел один пожар (обошлось без жертв),  были зарегистрированы локальные аварии на сетях водоснабжения,   ГВС и отопления. В дежурную часть МО МВД России «Шуйский» поступило 256 заявлений и обращений граждан, совершено 4 преступления (3 – мошенничества с материнским капиталом и 1 кража кошелька во время службы в  Мельничном храме), на дорогах зарегистрировано 257 нарушений правил дорожного движения.
По информации главного  инженера МП ЖКХ А.В. Бородулина продолжаются работы на городском коллекторе. Полностью сварена вторая  ветка, запуск которой позволит понизить уровень «сехского болота» и в перспективе ликвидировать имеющееся растекание канализационных стоков.
Дорожные службы ШМУП ОКиТС осуществляют  ямочный ремонт городских дорог холодным асфальтом. Заделаны ямы в начале улицы Ленина, на этой неделе ремонт дорог планируется продолжить.
Проверка остановочных модулей, принадлежащих индивидуальным предпринимателям, показала, что в основном выполнены требования комитета муниципального контроля по наведению порядка на них. Однако, предпринимателями Моталовым и Власенковым не приняты никакие меры, по очистке принадлежащих им территорий. Следующий шаг комитета муниципального контроля – составление протокола и наложение административного взыскания на виновных.  
Контроль за выполнением  муниципального контракта предприятиями МП ЖКХ и ООО «Максима» проводился специалистами отдела ЖКХ. На совещании были озвучены результаты проверок.

Возврат к списку