«Но то, что совершили наши деды, ты помни, никогда не забывай!» 07.05.2015
«Но то, что совершили наши деды, ты помни, никогда не забывай!»
7 мая в преддверии великого праздника – Дня Победы – для участников боевых действий Великой Отечественной войны был организован торжественный прием в ресторане «Теза».

Мы помним! 07.05.2015
Мы помним!
Встреча поколений состоялась в Шуйском медицинском колледже 6 мая. Бывшие учащиеся медучилища, нынешние студенты медицинского колледжа встретились в одном зале накануне Дня Победы.

12 мая в Шуе стартует фестиваль «Шуйские зори» 07.05.2015
12 мая в Шуе стартует фестиваль «Шуйские зори»
12 и 16 мая 2015 года в спортивном зале Шуйского комплексного центра (ул. 11-я Мичуринская, д. 4) III межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори».  Торжественное открытие Фестиваля в 13-00.

Их имена остались в памяти людской 06.05.2015
Их имена остались в памяти людской
Митинг памяти состоялся у мемориала, установленного у здания детского образовательного спортивного центра, в память о работниках завода имени Фрунзе, ушедших на фронт в годы Великой Отечественной войны.  

«Нет, не исчезли мы в кромешном дыме…» 06.05.2015
«Нет, не исчезли мы в кромешном дыме…»
Начало большим праздничным мероприятиям, посвященным 70-летию великой Победы, в Шуе положил старт автомотопробега,  который уже в течение нескольких лет проходит в нашем городе.  Организаторами  автопробега выступают Администрация городского округа Шуя совместно с местным отделением ДОСААФ России,  автошколы ДОСААФ РФ и Координационным Советом профсоюза г.о. Шуя и Шуйского района.

06.05.2015
Информация для жителей многоквартирных домов под управлением ООО «Горизонт-2003», ООО «Варго», ОАО «УК ЖКХ г. Шуи», ООО «ШЦАРС»
        Администрация городского округа Шуя уведомляет жителей многоквартирных домов находящихся под управлением управляющих компаний ООО «Горизонт-2003», ООО «Варго», ОАО «УК ЖКХ г. Шуи», ООО «ШЦАРС», что приказами службы ИВГОСЖИЛИНСПЕКЦИИ, на основании решений лицензионной комиссии, указанным компаниям отказано в предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Ветерана войны поздравили с 90-летним юбилеем 06.05.2015
Ветерана войны поздравили с 90-летним юбилеем
1 мая участница Великой Отечественной войны Трофимкина Клавдия Владимировна отметила 90 лет. В знаменательный день юбиляра посетили руководители города, шуйского управления Пенсионного фонда, городского Совета ветеранов

Они должны идти победным строем в любые времена 05.05.2015
Они должны идти победным строем в любые времена
Акция «Бессмертный полк» пройдет 9 мая в 15 странах, более чем в тысяче ста населенных пунктах. Люди выйдут на площади городов и деревень с портретами своих родственников, воевавших в Великую Отечественную войну. «Бессмертный полк» - акция, призванная сохранить память о Великой Отечественной войне, о каждом, кто не жалея своей жизни, боролся за освобождение Родины
В этом году в  общероссийской акции первый раз примут участие шуяне.

Депутаты городской Думы провели внеочередное заседание 05.05.2015
Депутаты городской Думы провели внеочередное заседание
5 мая состоялось внеочередное заседание шуйской городской Думы, рассмотревшей два вопроса: «О досрочном прекращении полномочий и досрочном прекращении контракта с Главой Администрации городского округа Шуя» и «О возложении временного исполнения полномочий Главы Администрации городского округа Шуя».

О сборе ртутных ламп на территории Шуи 05.05.2015
О сборе ртутных ламп на территории Шуи
В соответствии с постановлением Администрации городского округа Шуя «Об организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории городского округа Шуя» № 1806 от 27.10.2014г. Администрацией городского округа Шуя для потребителей ртутьсодержащих ламп (кроме потребителей ртутьсодержащих ламп, являющихся собственниками, нанимателями, пользователями помещений в многоквартирных домах и имеющих заключенный собственниками указанных помещений договор управления многоквартирными домами или договор оказания услуг и (или) выполнения работ по содержанию и ремонту общего имущества в таких домах, а также кроме юридических лиц и индивидуальных предпринимателей) на территории городского округа определено место первичного сбора и размещения отработанных компактных люминесцентных ламп по адресу: г. Шуя, ул. Ленина, д.28 (во дворе здания Управления по делам ГО и ЧС, вход со стороны ул. Васильевская).

Завершился чемпионат города по нардам 05.05.2015
Завершился чемпионат города по нардам
Чемпионат города по нардам проведен на спортивной базе детского спортивно-оздоровительного центра. Почти все сильнейшие любители этой интеллектуальной игры приняли участие в состязаниях.

05.05.2015
В городе продолжается подготовка к празднику
На еженедельном совещании по вопросам жизнедеятельности города были подведены итоги минувшей недели. По информации управления ГО ЧС за отчетный период произошло одно возгорание мусора в районе ул. Ярославская. В р. Теза жителем города был обнаружен труп мужчины 1950 года рождения.

Первомай в Шуе 02.05.2015
Первомай в Шуе
Праздничным шествием и народным гуляньем отметили шуяне  праздник Первомая. С утра у здания городской администрации началось формирование общей колонны. Духовой оркестр создавал соответствующее настроение, молодежь, ветераны, работники предприятий подходили целыми группами с флагами и шарами в руках.

В Шуе дан старт конкурсу «За успехи в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения» 30.04.2015
В Шуе дан старт конкурсу «За успехи в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения»
С 1 мая текущего года стартует конкурс на соискание премий городского округа Шуя  «За успехи в гражданско-патриотическом воспитании молодого поколения», который проводится в Шуе один раз  в два года.

Об обеспечении безопасности в майские праздники 30.04.2015
Об обеспечении безопасности в майские праздники
На заседании антитеррористической комиссии, прошедшем 30 апреля, был рассмотрен вопрос «Обеспечение безопасности при проведении массовых мероприятий – Праздника Весны и Труда (1 мая) и Дня Победы (9 мая).

К ветеранам выехали на дом 30.04.2015
К ветеранам выехали на дом
Шуйский центр социального обслуживания торжественно поздравил инвалидов и участников Великой Отечественной войны, находящихся на надомном обслуживании в Центре, с 70-летием Великой  Победы.

Шуйские гимнастки - победители Российского турнира 30.04.2015
Шуйские гимнастки - победители Российского турнира
В городе Галич Костромской области проведен турнир городов России по художественной гимнастике. Воспитанницы детско-юношеской спортивной школы нашего города приняли участие в этих состязаниях.

С соревнований по горному бегу 30.04.2015
С соревнований по горному бегу
В городе Владимире прошел открытый чемпионат и первенство по горному бегу, а так же третий этап Гран При России по этому виду спорта среди ветеранов.

О работе центральной районной больницы в праздничные дни 30.04.2015
О работе центральной районной больницы в праздничные дни
В период выходных дней, связанных с празднованием 1 Мая и 9 мая, в работу медицинских учреждений города внесены определенные коррективы.

Как обезопасить себя в толпе? 30.04.2015
Как обезопасить себя в толпе?
В дни празднования «Праздника весны и труда» 1 мая и «Дня победы» 9 мая 2015 года естественно будут происходить мероприятия с массовым пребыванием людей. В нашем городе много мест с массовым пребыванием людей как в помещениях, так и на открытом воздухе. По различным причинам организованное мероприятие с привлечением большого количества людей может перерасти в такое понятие как- ТОЛПА.


Новости 9881 - 9900 из 11956
Начало | Пред. | 493 494 495 496 497 | След. | Конец