В Шуе прошел пятый турнир по самбо на кубок городского округа Шуя 10.12.2019

В Шуе прошел пятый турнир по самбо на кубок городского округа Шуя

В минувшую субботу в спорткомплексе шуйского филиала ИвГУ состоялся V традиционный турнир по самбо на кубок городского округа Шуя. В турнире приняли участие 130 спортсменов из Иванова, Кинешмы, Фурманова, Приволжска, Ярославля, Владимира, Волгореченска, Суздаля.

На торжественном открытии всех присутствующих приветствовал председатель шуйской городской Думы Илья Кузьмин, депутаты Шуйской городской Думы Дмитрий Шорохов и Илья Клохталов, директор спортивной школы олимпийского резерва №8 «Спартак» Лариса Денисова, пожелав всем участникам соревнований удачи и победы.

Затем главный судья соревнований Иван Кузьмичёв открыл турнир, объявив регламент соревнований. В течение дня на трёх коврах проходили бои.

В личном первенстве в своих категориях шуйские спортсмены заняли следующие места. В весовой категории 28 кг шуяне заняли 2 и 3 место – Вихрев Захар и Сташевский Александр. В весовой категории 35 кг: 1 место занял Бриц Николай и 3 место – Великоиваненко Никита. В весовой категории 37 кг: 1 место – Белов Антон, 3 место – Малакутов Зубайру. В весовой категории 38 кг шуяне заняли все призовые места: 1 место – Матрохин Владимир, 2 место – Бережнов Кирилл и 3 место – Шорохов Михаил. В весовой категории 42 кг: 2 место занял Бабанов Даниил. В весовой категории 43 кг шуянка Ахметшина Лилия заняла 1 место. В весовой категории 46 кг: 1 место – Козин Илья, 2 место – Балашов Иван. Первое место в весовой категории 50 кг заняли Перевезенцев Владислав и Уваров Иван. В весовой категории 65 кг: 2 место Штурмин Максим. В весовой категории +60 кг третье место разделили шуяне Хадабердыев Руслан и Иванов Егор.