В День Конституции юные шуяне получили паспорта 13.12.2017

В День Конституции юные шуяне получили паспорта

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, в актовом зале городской Администрации состоялась торжественная церемония вручения паспорта гражданина Российской Федерации юным шуянам, достигших 14-летнего возраста, и чествование победителей городских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди учащейся молодёжи города.

Пятнадцать лучших учеников различных школ города получили в этот день первый и самый главный в жизни документ – паспорт гражданина Российской Федерации.

К юношам и девушкам с напутственным словом обратились Глава городского округа Шуя Сергей Рощин и председатель городской Думы Илья Кузьмин. Они поздравили ребят с получением важного документа в их жизни – паспорта гражданина России, пожелали быть достойными людьми, отлично учиться, быть трудолюбивыми, честными гражданами, не бояться трудностей, которые могут встретиться на их жизненном пути.

Также на торжественном мероприятии чествовали победителей городских соревнований по стрельбе из пневматической винтовки среди учащейся молодежи города. По итогам стрелковых поединков в командном зачете победу одержала команда гимназии №1, второе место досталось команде средней школы №9, третье место – команде средней школы №4. В личном зачёте среди девушек первое место заслуженно заняла Анастасия Крайкина (гимназия №1), второе место – Екатерина Ткаченко (средняя школа №9) и третье место – Юлия Литвинова (средняя школа №9). В личном зачёте среди юношей лидером стал Даниил Макаров (гимназия №1), второе место занял Артём Морозов (средняя школа №9), 3 место – Владислав Забываев (средняя школа №2).

Творческие подарки ребятам подготовили Елена Городничева и Наталья Порошина. Завершилась церемония общей фотографией на память.