41 легкоатлетический забег памяти М.В. Фрунзе 03.10.2017

41 легкоатлетический забег памяти М.В. Фрунзе

Традиционный легкоатлетический пробег памяти Почетного гражданина города Шуя, первого губернатора Иваново-Вознесенской губернии М.В. Фрунзе прошел в Шуе 1 октября в 41-й раз. Участие в пробеге, популярность которого давно перешагнула границы города, приняли участие более 250 спортсменов в возрасте от 12 до 70 лет. География участников также довольна обширна: Ивановская, Владимирская, Московская области.

Во время торжественного открытия пробега его участников приветствовали председатель городской Думы городского округа Шуя Илья Кузьмин, директор музея Фрунзе, депутат городской Думы Владимир Возилов, первый секретарь Шуйского горкома «КПРФ», депутат городской Думы Алексей Чесноков. Они пожелали легкоатлетам успешного выступления на соревнованиях. Выступающие напомнили участникам мероприятия о роли М.В. Фрунзе в создании Ивановской губернии, которая в 2018 году будет отмечать 100-летие со дня основания, пожелали спортсменам успешного выступления. Также ветеранам шуйского спорта, выполнившим нормативы ВФСК «Готов к труду и обороне», были вручены золотые знаки отличия.

По итогам забегов среди девочек 12-13 лет победу одержала шуянка Анастасия Марова. Среди девушек весь пьедестал почета заняли также наши спортсменки: Ирина Сбитнева (1 место), Ирина Кочеткова (2 место), Ксения Хохлова (3 место). Среди женщин в возрасте 18-39 лет равных не было ивановским спортсменкам: 1 место завоевала Нина Бышкина, 2 место – Юлия Малова, 3 место – Арина Волкова. В возрастной категории 40-49 лет победительницей стала Елисеева Ирина из Родников, в возрастной категории 50-59 лет – Ольга Лисина из Нижнего Новгорода, в возрастной категории 60-69 лет – шуянка Галина Шарова.

В забеге на 1 км среди мальчиков 12-13 лет победил Илья Гулин из Приволжска, в этой же категории шуянин Михаил Сидоров занял 3 место. В категории «юноши» шуйским спортсменам достались первые два места: победителем признан Виталий Шалунов, второй результат показал Александр Дарий. В возрастной категории 18-39 лет все призовые места поделили между собой спортсмены из областного центра: 1 место – Виталий Логинов, 2 место – Александр Голубев, 3 место – Евгений Аленкин. Среди мужчин 40-49 лет равных не было легкоатлетам из Шуи: 1 место – Дмитрий Якушев, 2 место – Алексей Белов, 3 место – Анатолий Семенов. В возрастной категории 50-59 лет победителем стал Алексей Лисин из Нижнего Новгорода. Среди спортсменов 60-69 лет лучший результат показал Александр Ковалевский из Шуи.