Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия» 04.05.2017

Традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия»

4 мая на стадионе «Труд» прошла традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия», посвященная Дню Победы советского народа в Великой Отечественной войне. В эстафете приняли участие около 400 человек - это сборные команды всех учебных заведений города, команды общеобразовательных школ Шуйского района, сборная команда ветеранов Шуйского спорта, команда военнослужащих воинской части.

Участников легкоатлетической эстафеты приветствовали Глава городского округа Шуя Сергей Рощин, заместитель председателя городской Думы городского округа Шуя Илья Кузьмин, главный редактор газеты «Шуйские известия» Светлана Коровкина.

Шесть забегов для разных категорий спортсменов (смешанные команды, команды девушек и юношей, команды колледжей, команды женщин и мужчин) предусматривали прохождение 9 этапов эстафеты протяженностью от 200 до 600 метров. Азарт, стремление к победе, желание преодолеть не только дистанцию, но и собственные рекорды делали эти соревнования захватывающими для спортсменов и зрителей. После торжественного открытия начались сами соревнования.

Сначала в эстафете 4х100м принимали участие воспитанники начальных классов. Среди мальчиков лучший результат показала команда школы № 18, среди девочек – также команда школы № 18. Более сложная эстафета (в 9 этапов) ждала спортсменов постарше. Среди смешанных команд учащихся 5-9 классов лучшими стали ученики школы №8, команда школы № 11 заняла второе место, бронзу завоевали учащиеся гимназии №1. Золото в свою спортивную копилку принесли учащиеся 10-11 классов гимназии № 1 (и юноши, и девушки). Среди студентов колледжей 1 место было присуждено команде Шуйского технологического колледжа, 2 место – команде Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа, 3 место - команде Шуйского филиала Иваноского медицинского колледжа. Среди женщин 1 место заняла команда Шуйского филиала ИвГУ, 2 место – команда факультета физической культуры Шуйского филиала ИвГУ. Среди мужчин также первое место завоевала команда воинской части №03333, 2 место - команда ШФ ИвГУ, 3 место - команда ветеранов городского округа Шуя.