В школах Шуи прозвенел Последний звонок 23.05.2016
В школах Шуи прозвенел Последний звонок
На этой неделе в городских школах проходят праздничные мероприятия по случаю окончания образовательных учреждений учащимися 9-х и 11-х классов. В этом году со школой прощаются 214 ребят – выпускников 11-х классов, последний звонок прозвенит также для 468 девятиклассников.

Успехи шуйских школьников на региональном этапе всероссийской олимпиады 23.05.2016
Успехи шуйских школьников на региональном этапе всероссийской олимпиады
18 мая в Центре детского творчества состоялась торжественная церемония чествования победителей городских и призеров региональных предметных олимпиад.

Субботний вечер шуяне провели в музее 23.05.2016
Субботний вечер шуяне провели в музее
Вечером 21 мая свои двери для посетителей открыли оба шуйских музея: Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта и Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им. М.В. Фрунзе. Здесь в рамках акции «Ночь в музее» прошло большое количество интересных и познавательных мероприятий.

Акция «Прогулки по городу» становится популярной 23.05.2016
Акция «Прогулки по городу» становится популярной
21 мая состоялась вторая пешеходная экскурсия в рамках культурного проекта «Прогулки по городу». На этот раз темой экскурсии стала застройка Шуи в соответствии с Генеральным планом, утвержденным императрицей Екатериной Второй.

Фестиваль «Шуйские зори» прошел в четвертый раз 23.05.2016
Фестиваль «Шуйские зори» прошел в четвертый раз
20 и 21 мая в Шуйском комплексном центре социального обслуживания населения прошел межрегиональный фестиваль по настольному теннису среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья «Шуйские зори». Такие крупные соревнования на шуйской земле прошли уже в четвертый раз.

Юность пионерская моя 23.05.2016
Юность пионерская моя
19 мая в  культурно-досуговом центре «Исток» прошёл слёт ветеранов – бывших пионеров. Мероприятие «Юность пионерская моя» было посвящено Дню рождения Всесоюзной пионерской организации.

Участницы мотопаломничества приехали в Шую 20.05.2016
Участницы мотопаломничества приехали в Шую
19 мая в Шуе побывали участницы мотопробега в честь святых жен-мироносиц. В ходе мотопробега девушки-мотоциклистки из разных городов России посещают храмы и монастыри городов, входящих в Золотое кольцо России. Акция проводится при поддержке Федерации мототуризма России и Центра паломничества Московского Патриархата.

Павел Коньков посетил Шую с рабочим визитом 20.05.2016
Павел Коньков посетил Шую с рабочим визитом
В ходе рабочей поездки в Шую 19 мая глава региона Павел Коньков проинспектировал ход реставрации и состояние ряда объектов культурного наследия федерального значения.

Конкурс для руководителей предприятий 20.05.2016
Конкурс для руководителей предприятий
ОГКУ «Шуйский центр занятости населения» информирует о проведении Ассоциацией женщин – руководителей России конкурсов «Заслуженный директор Российской Федерации», «Предприятие – лидер. XXI век», «Женщина – Лидер. XXI век», «Молодой директор России» по выявлению и поощрению лучших руководителей регионов, добившихся значительных успехов в деятельности своего предприятия.

В районе Мичуринских улиц будут проводиться ремонтные работы на водоводе 19.05.2016
В районе Мичуринских улиц будут проводиться ремонтные работы на водоводе
С 8 утра 20 мая до полуночи 22 мая будут проводиться ремонтные работы на водоводе, проходящем по ул. 11 Мичуринская.

Канализационная ветка на площади Игнатия Волкова работает исправно 19.05.2016
Канализационная ветка на площади Игнатия Волкова работает исправно
С 21 марта специалисты МП ЖКХ г. Шуи приступили к восстановлению пропускной способности канализационной ветки на ул. Ивановской и пл. Игнатия Волкова, из колодцев которой на протяжении последних шести лет на поверхность выходили канализационные стоки. В конце апреля проблема, которая не решалась годами, была успешно устранена.

Сергей Рощин: «Полянку необходимо благоустраивать» 19.05.2016
Сергей Рощин: «Полянку необходимо благоустраивать»
18 мая Глава городского округа Шуя Сергей Рощин встретился с собственником сквера в микрорайоне Полянка Маратом Шахвердяном, чтобы обсудить благоустройство этой территории.

Дата проведения выставки «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» переносится с 9 на 23 июня 19.05.2016
Дата проведения выставки «Строительство и жилищно-коммунальное хозяйство» переносится с 9 на 23 июня
На участие в выставке подали заявки 82 организации из Ивановской,  Московской, Владимирской и Костромской областей. Это производители строительных материалов, организации по строительству многоквартирных и индивидуальных жилых домов, проектные организации, дизайнеры, предприятия жилищно-коммунального и дорожного  хозяйства, банки, учебные заведения, исполнительные органы государственной власти, органы местного самоуправления, ресурсоснабжающие организации  и другие участники процесса строительства. Заявки на участие принимаются до 3 июня 2016 года. Участие в выставке бесплатное.

Студентам и школьникам на время летней подработки необходимо страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования 19.05.2016
Студентам и школьникам на время летней подработки необходимо страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования
Школьникам и студентам, которые намерены подрабатывать в летние каникулы, уже сейчас необходимо пройти процедуру регистрации в системе обязательного пенсионного страхования. Страховое свидетельство, которое оформляется в течение 5 рабочих дней, им понадобится при трудоустройстве.

Внимание! Массовая проверка водителей! 19.05.2016
Внимание! Массовая проверка водителей!
В пятницу, 20 мая, сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» будет проведена массовая проверка «Нетрезвый водитель».

19.05.2016
Ивановский межрайонный природоохранный прокурор проведет прием граждан
Михаил Лихачев проконсультирует жителей области 25 мая в приемной президента Российской Федерации в Ивановской области

Началась подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным Дню России и Дню города 18.05.2016
Началась подготовка к праздничным мероприятиям, посвященным Дню России и Дню города
12 июня в Шуе пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России и Дню города. О том, какими будут эти мероприятия, в каком формате пройдет праздник, говорили на первом рабочем совещании под председательством Главы городского округа Шуя Сергея Рощина.

«Гвозди бы делать из этих людей…» 18.05.2016
«Гвозди бы делать из этих людей…»
18 мая 90 лет со дня рождения отмечает ветеран Елена Никитична Чурзина. С большим юбилеем труженицу тыла приехал поздравить Глава городского округа Шуя Сергей Рощин.

Продолжается ликвидация самовольно размещенных торговых объектов 18.05.2016
Продолжается ликвидация самовольно размещенных торговых объектов
Администрация городского округа Шуя по поручению Главы города С.Ю. Рощина усилила работу по выявлению объектов некапитального строительства (небольшие торговые павильоны (ларьки), металлические гаражи и «ракушки»), которые шуяне установили на городских территориях без соответствующего разрешения органов местного самоуправления. Эта работа ведется в соответствии с Положением о порядке освобождения территории городского округа Шуя от самовольно размещенных объектов, утвержденного городской Думой.

21 мая в Шуе пройдет акция «Ночь в музее» 18.05.2016
21 мая в Шуе пройдет акция «Ночь в музее»
Акция «Ночь в музее», которая проходит по всей стране и посвящена Дню музеев, пройдет 21 мая. Специально к этому дню Шуйский историко-художественный и мемориальный музей им.М.В. Фрунзе и Литературно-краеведческий музей Константина Бальмонта разработали интересные культурные программы для шуян и гостей города.


Новости 8701 - 8720 из 11964
Начало | Пред. | 434 435 436 437 438 | След. | Конец