В Шуе прошел смотр сил и средств Шуйского городского звена РСЧС
19.03.2024

В Шуе прошел смотр сил и средств Шуйского городского звена РСЧС

    В соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на центральной площади города состоялся смотр сил и средств группировки, входящей в систему Шуйского городского звена Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций привлекаемых к проведению мероприятий по безопасному пропуску весеннего половодья и тушения пожаров в пожароопасный период 2024 года.
    Совместно с Управлением по делам ГОЧС смотр провел заместитель начальника отряда - начальник 15 ПСЧ 2-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ивановской области Максим Васильев. В смотре приняли участие 13 организаций: пожарные, спасатели, Росгвардия, скорая медицинская помощь, представители специальных служб города. 
    Всего было представлено 17 единиц техники и задействовано 37 человек личного состава. В рамках плана мероприятий для учащихся муниципальных общеобразовательных учреждений городского округа Шуи проведена демонстрация образцов пожарной, аварийно-спасательной техники, оборудования и снаряжения, применяемого при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Возврат к списку