В Шуе почтили память прославленного спортсмена
26.02.2024

В Шуе почтили память прославленного спортсмена

23 февраля на лыжной базе «Осиновая гора» состоялись традиционные лыжные гонки памяти Почетного гражданина города Шуи, четырежды мастера спорта СССР Туманова Леонида Семеновича. 
В соревнованиях приняли участие спортсмены из Кохмы, Иванова, Родников, Вичуги, Тейкова, Приволжска, Пскова, Москвы, Шуи и Шуйского района. В зависимости от возрастной группы им предстояло преодолеть дистанцию длиной в 3 или 5 км классическим ходом. 
Значимый вклад в организацию и проведение мероприятия внесли Валуев Вячеслав Александрович, Надежин Михаил Борисович и Мельников Леонид Михайлович, а также волонтеры городского волонтерского центра «Добро.Центр», тренеры Детской юношеской спортивной школы, директор и сотрудники центра спортивной подготовки «Спартак». 
Стоит отметить, что мастер спорта, заслуженный тренер Российской Федерации, заслуженный работник физической культуры и спорта, профессор Вячеслав Валуев совершил символический поступок: передал номер, под которым он выступал в Шуе, победителю одного из забегов. Призеры в каждой возрастной группе также были награждены грамотами, медалями и памятными призами. 
Протоколы лыжных гонок памяти Леонида Туманова – в Приложении.

Возврат к списку