В городе проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества
22.02.2024

В городе проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню защитника Отечества

На мемориале «Вечная слава» состоялась церемония возложения цветов в память о воинах, отдавших свою жизнь за Родину. В возложении приняли участие глава города Наталья Корягина, депутат Шуйской городской Думы Илья Сахаров, военнослужащие Шуйского гарнизона, юнармейцы, представители Совета ветеранов, неравнодушные жители. Гвоздики сегодня также были возложены к мемориалу воинам, павшим в боях и умершим в госпиталях в годы Великой Отечественной войны на Троицком кладбище. 
На территории части 112 гвардейской Новороссийской ракетной бригады состоялось торжественное построение основного состава бригад воинской части. С поздравлениями к присутствующим выступили глава городского округа Шуя Наталья Корягина и епископ Шуйский и Тейковский Иоанн. В преддверии праздника военнослужащие были удостоены очередных воинских званий, а Наталья Корягина наградила личный состав благодарностями. Перед началом торжественного парада глава города и Владыка посетили музей боевой славы при воинской части, где ознакомились с представленной экспозицией. 
Завершились праздничные мероприятия пронзительной концертной программой в Городском доме культуры, главными гостями которой стали военнослужащие и их близкие.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку