В Шуе появится новое современное образовательное пространство
22.02.2024

В Шуе появится новое современное образовательное пространство

В рамках национального проекта «Образование», который реализуется по инициативе Президента России Владимира Путина, в этом году в городе откроется еще один Кванториум. Детский технопарк будет создан на базе школы № 8. В отдельном крыле образовательного учреждения расположатся современные химическая и биологическая лаборатории, кабинеты технологии, физики и роботехники, коворкинг-пространство и зона отдыха, медиатека. 
Глава городского округа Шуя Наталья Корягина посетила пространство будущего Кванториума, ознакомилась с проектом и пообщалась с представителем подрядной организации, который сообщил, что ремонтные работы начнутся в понедельник. В настоящее время завершается подготовка помещений. 
Напомним, первый в нашем городе Кванториум был открыт в школе № 9 в 2022 году. В нем созданы химическая лаборатория, кабинет робототехники, шахматная гостиная, проходят дополнительные занятия по программированию. Площадка оснащена современной техникой и оборудованием. Посещать Кванториум могут учащиеся всех школ нашего города.

Возврат к списку