В городе появилось новое молодежное пространство
14.02.2024

В городе появилось новое молодежное пространство

Вчера глава городского округа Шуя Наталья Корягина посетила Молодёжный информационный центр, где ознакомилась с новым молодёжным пространством, которое появилось благодаря победе во всероссийском конкурсе социализации подростков. Конкурс проводился Федеральным центром защиты прав и интересов детей при поддержке Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте Российской Федерации Марии Львовой-Беловой. 
На данный момент учреждение получило всё оборудование и уже использует его в занятиях с детьми и подростками. «Мы планируем сделать это молодёжное пространство открытым, чтобы подростки могли приходить в центр и общаться, отдыхать с пользой, получать новые знания на различных мастер-классах, познакомиться и присоединиться к волонтёрскому движению», – рассказала Наталье Корягиной директор Молодёжного центра Екатерина Кузнецова. Так, оборудованы зона отдыха и досуга, а также конференц-пространство. 
Кроме того, во время встречи обсуждался вопрос участия Молодежного информационного центра во всероссийском конкурсе программ комплексного развития молодёжной политики в субъектах Российской Федерации «Регион для молодых», который проводит Росмолодёжь. Участие в этом конкурсе потребует серьёзных усилий и помощи со стороны муниципальных и региональных властей. Глава города поддержала эту инициативу и пообещала оказать необходимое содействие в подготовке конкурсной документации.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку