На еженедельном совещании обозначены основные темы, затрагивающие вопросы жизнедеятельности города
07.02.2024

На еженедельном совещании обозначены основные темы, затрагивающие вопросы жизнедеятельности города

В администрации городского округа Шуя прошло еженедельное совещание с руководителями служб жизнеобеспечения города. В совещании приняли участие глава города, председатель городской Думы городского округа Шуя, заместители главы и начальники структурных подразделений администрации, депутаты Шуйской городской и Ивановской областной Думы, руководители ресурсоснабжающих организаций и управляющих компаний, а также представители средств массовой информации. Участники в ходе совещания обсудили происшествия на территории города, нарушения жизнедеятельности, выполненные и предстоящие работы. 
В частности, за период с 29 января по 5 февраля через систему «Инцидент Менеджмент» в социальных сетях поступило 71 обращение, 45 из которых касались темы расчистки дорог частного сектора, междомовых проездов, придомовых территорий и тротуаров. МБУ «Управление благоустройства городского округа Шуя» принимает меры по оперативному реагированию на эти обращения, однако остаются жалобы по расчистке придомовых территорий. Глава поручила комитету муниципального контроля взять под контроль работу управляющих компаний. В целом в течение недели вывезено порядка 5 тыс. кубометров снега (в общей сложности с начала года – 35 тыс. кубометров), работало от 2 до 4 единиц техники МБУ, а также привлекалось до 11 единиц техники подрядных организаций. Наталья Корягина поручила также проработать вопрос вывоза снега с частных территорий, принадлежащих предпринимателям, а также определить в разрабатываемых правилах благоустройства порядок содержания прилегающих к частным домовладениям территорий, как в зимний, так и в летний период. 
Еще 12 обращений относились к сфере благоустройства, 9 – к сфере ЖКХ, 2 – по вопросам связи и телевидения. По одному обращению зафиксировано по темам «Общественный транспорт», «Социальное обслуживание» и «Защита экологии». 
В сфере газоснабжения нарушений не выявлено, АО «Водоканал» устранил на прошедшей неделе 2 аварии. Управление по делам ГО и ЧС зафиксировало 7 нарушений жизнедеятельности: 2 – по нарушению водопроводного водоснабжения, 4 – по электроснабжению и одно – в сфере отопления. 
МО МВД России «Шуйский» зарегистрировано 7 уголовных дел. Комитетом муниципального контроля вынесено 14 информирований и 4 предписания, а также составлено 5 протоколов по нарушению тишины. 
Военный комиссар городского округа Шуя, Палехского и Шуйского районов заострил внимание на воинском учете на предприятиях и обозначил, что совместные проверки военного комиссариата с администрацией будут продолжены. По просьбе военкома также сформировано поручение о проработке возможности проведения осмотра участников специальной военной операции сотрудниками Шуйской центральной районной больницы. 
В социальной сфере проведена подготовка и начаты конкурсные процедуры по проектам, реализуемым в 2024 году: проекту «Школьный двор», капитальному ремонту детских садов в рамках губернаторской программы, ремонту модельной библиотеки и созданию Кванториума на базе школы № 8. 
Подготовлено техническое задание на проектирование и выполнение работ по благоустройству северо-восточной части Городского парка культуры и отдыха в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». Разрабатывается и техническое задание на создание карманного парка в микрорайоне Победа и на старт работ по созданию набережной в районе Городского парка.

Возврат к списку