Жители Шуи смогут поучаствовать в проекте газеты "Шуйское время", получившем поддержку Президентского фонда культурных инициатив
30.09.2021

Жители Шуи смогут поучаствовать в проекте газеты "Шуйское время", получившем поддержку Президентского фонда культурных инициатив


Газета "Шуйское время" стала победителем конкурса Президентских грантов с проектом "Родной язык - русский". В конкурсе приняли участие более 12000 проектов, лишь 1478 творческих команд выдержали серьезную конкуренцию и смогли убедить экспертную комиссию в целесообразности реализации представленного на конкурс проекта. Лишь 9 проектов из Ивановской области стали победителями конкурса, 1 проект - из Шуи.


Работа над проектом «Родной язык – русский» началась более года назад, когда в газете появилась рубрика с одноименным названием. Она сразу завоевала сердца читателей.
В рамках реализации проекта планируется не только работа над рубрикой «Родной язык - русский», но и проведение целого ряда мероприятий и конкурсов, направленных на популяризацию русского языка, формирование интереса к его изучению и повторению. Итогом реализации проекта станет публикация сборника «Увлекательный русский», в который войдут не только интересные факты и материалы о русском языке, но и конкурсные работы победителей конкурсов. Сборник будет доступен для читателей через библиотеки и муниципальные учреждения культуры.

Редакция газеты "Шуйское время" приглашает жителей Шуи к активному участию в мероприятиях проекта «Родной язык – русский»!



Возврат к списку