Результаты замеров воздуха и уровня шума в городе Шуя в первом квартале 2021 года
16.04.2021

Результаты замеров воздуха и уровня шума в городе Шуя в первом квартале 2021 года

В первом квартале 2021 года специалисты независимой лаборатории «Ивпромэнергоремонт» измеряли уровень шума и содержание пяти вредных веществ в атмосферном воздухе на границе санитарно-защитной зоны завода ООО «ЭГГЕР Древпродукт Шуя». 

Измерения показали, что концентрация вредных веществ в атмосферном воздухе значительно ниже допустимых значений. 

Замеры воздуха производились в шести контрольных точках на границе санитарно-защитной зоны. 

Полученные результаты в разы ниже предельно допустимых концентраций (ПДК): содержание формальдегида в 10 раз ниже ПДК, содержание диоксида азота – в 8 раз ниже, скипидара – в 3 раза ниже, взвешенных веществ – в 5,5 раз и диоксида серы – в 16 раз ниже предельно допустимой концентрации. 

Измерения уровня шума, одним из источников которого является работающее оборудование предприятия, показали, что уровень шума также находится ниже предельно допустимых значений. 

Измерения проводила независимая ивановская лаборатория ООО «Ивпромэнергоремонт». Использованы газоанализатор ГАНК-4, анализатор шума и вибраций «Ассистент», калибратор акустический «Защита-К». Методы измерений определены руководствами по эксплуатации, ГОСТ 23337-2014 «Шум. Методы измерения шума на селитебной территории и в помещениях жилых и общественных зданий».

Возврат к списку