Общероссийский народный фронт приглашает шуян 3 декабря принять участие в тотальном тесте «Доступная среда»
01.12.2020

Общероссийский народный фронт приглашает шуян 3 декабря принять участие в тотальном тесте «Доступная среда»

Общероссийский народный фронт приглашает шуян принять участие в реализации социального проекта «Тотальный тест «Доступная среда», направленного на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью. В рамках него в Международный день инвалидов, 3 декабря 2020 года пройдет онланй акция по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения.

Соорганизаторами проекта выступают Общероссийская общественная организация Всероссийское общество инвалидов», Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения»и Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр социокультурной реабилитации Дианы Гурцкая» Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. 

Целевой аудиторией проекта являются сотрудники предприятий потребительского рынка, общественного питания и бытового обслуживания, объектов социальной инфраструктуры, учащиеся ВУЗов, школ, работники региональных и муниципальных органов власти, представители средств массовой информации.

По итогам Тотального теста будут проанализированы результаты участников и перечень регионов-лидеров по уровню знаний в сфере обеспечения доступности объектов и услуг для людей с инвалидностью в целях содействия повышению значений показателей доступности для инвалидов объектов и услуг на территории субъектов РФ, увеличения числа мероприятий по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также повышения уровня информированности граждан в вопросах организации доступной среди и инклюзивного взаимодействия.

Чтобы принять участие в акции необходимо зарегистрироваться на официальном сайте проекта http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Участникам, прошедшим регистрацию до 3 декабря 2020 года придет ссылка на личный кабинет, в котором 3 декабря в 10:00 по московскому времени можно будет пройти тест.

Трансляция мероприятия будет размещена на официальном сайте Тотального теста «Доступная среда» http://edu.rirportal.ru/total-test/.

Возврат к списку