Детские сады города приняли участие в челлендже «Спасибо, что носите маски»
23.11.2020

Детские сады города приняли участие в челлендже «Спасибо, что носите маски»

В рамках Всероссийской акции «Стоп! Коронавирус!» детские сады города приняли участие в челлендже «Спасибо, что носите маски».

 Челлендж запустил коллектив педагогов детского сада № 6 «Радуга», ведущих активную работу по профилактике короновируса. В октябре они организовали познавательные игровые программы для детей «Осень, коронавирус и Айболит». Затем, подхватив инициативу студентов Ивановского государственного университета, которые призывали всех к ношению масок в период пандемии, коллектив детского сада бросил вызов-приглашение всем дошкольным учреждениям города.

 «Спасибо, что носите маски» - это своеобразная поддержка в борьбе с короновирусом, призыв о необходимости соблюдения мер предосторожности и ответственного отношения к соблюдению всеобщего масочного режима в образовательных организациях города. Дошкольные учреждения города не только откликнулись на призыв педагогов МДОУ № 6, но и с большим энтузиазмом и творчеством отнеслись к созданию и организации своего мероприятия. Так, воспитатели детского сада №38 сочинили сказку о коварном коронавирусе и рассказали, как его победить. Сотрудники детского сада №39 создали интересный и позитивный агитационный ролик, призывающий беречь свое здоровье и заботиться о семьях воспитанников. Челлендж с мылом, антисептиком и огромной медицинской маской, спасающей всех от вируса, провели воспитатели детского сада № 40, чем вызвали положительный отклик среди родителей. 

На протяжении двух недель детские сады города призывали всех соблюдать масочный режим, потому что здоровье детей и всех жителей города зависит от их ответственного отношения к правильному соблюдению мер безопасности в период пандемии.

Возврат к списку