На предприятиях торговли и общественного питания проведены проверки соблюдения антиковидных регламентов
20.11.2020

На предприятиях торговли и общественного питания проведены проверки соблюдения антиковидных регламентов

В период 18-20 ноября сотрудниками администрации совместно с представителями Роспотребнадзора при поддержке правоохранительных органов проведены очередные проверки соблюдения торговыми объектами и предприятиями общественного питания регламентов направленных на профилактику и распространение короновирусной инфекции (Covid 19). 

В ходе проведенных рейдов проверено 25 объектов торговли и общепита, на 12 из них выявлены различные нарушения (отсутствие дезинфекции помещений, чек листов, средств индивидуальной защиты, разметки, медицинских книжек, отсутствие антисептиков для потребителей, ненадлежащее состояние «защитных экранов», фиктивное ведение документации и т. д.). 

 В отношении кафе «Главком» составлены акты, вынесено предписание Роспотребнадзора, в настоящий момент решается вопрос о привлечении руководства заведения к административной ответственности, в рамках ст. 6.3 КОАП РФ. 

В адрес еще трех объектов общественного питания решается вопрос о возбуждении административного производства, на основании ст. 6.3 КОАП РФ. 

Деятельности одного торгового объекта и одного заведения общественного питания, в районе улицы Свердлова, приостановлены до устранения нарушений. 

Совместные рейды с участием Роспотребнадзора и полиции продолжаются.

Возврат к списку