В Шуе прошла акция в память о погибших в ДТП
14.11.2020

В Шуе прошла акция в память о погибших в ДТП

Ежегодно, третье воскресенье ноября по Резолюции Генеральной Ассамблеи ООН признан всемирным днем памяти жертв дорожно-транспортных происшествий. Не праздник, день скорби и памяти всех погибших в результате дорожно-транспортных происшествий, утратах и страданиях членов их семей. В текущем году день памяти состоится 15 ноября. 

Накануне в Шуе прошла акция «Соблюдай ПДД» Организаторами мероприятия стали служба Госавтоинспекции и 15 пожарно-спасительная часть города. Активное участие в мероприятии приняли студенты –Шуйского технологического колледжа. Ребята обучаются по специальности мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей и создали волонтерский отряд ЮИД «Шаги на встречу». Акция прошла на улице Ленина, в самом центре города.

Ребята - волонтеры держали в руках табличку с именами жертв дорожных происшествий нашего города и района в 2020 году. Сотрудники Госавтоинспекции и пожарно-спасательной части, останавливая водителей, напоминали участникам дорожного движения о ценности человеческой жизни и дарили памятки. ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Шуйский» обращается к участникам дорожного движения: в 2020 году в результате ДТП погибли четыре человека. Это был итог непоправимых ошибок своих или чужих.

Давайте в память о них, задумаемся о безопасности. Выходя или выезжая на дрогу, прекратим напрасно рисковать и собой и окружающими. Давайте подумаем о родных и близких нам людях. Рискуя собой, мы обрекаем их на боль и страдания. Будьте внимательны и вежливы на дороге! И пусть ваш маршрут всегда будет безопасным!

Возврат к списку