Экологическая акция МИЦ: вопреки ожиданиям собрали тонну макулатуры
16.10.2020

Экологическая акция МИЦ: вопреки ожиданиям собрали тонну макулатуры

Молодежный информационный центр (МИЦ) подвел итоги акции «Собираем макулатуру – спасаем лес», которая проходила в течение сентября. Участвовать в ней мог каждый житель Шуи. Для этого было достаточно принести старые книги, журналы, тетради или просто старую бумагу в клубы по месту жительства. В общей сложности участие в акции приняло более 50 шуян. К ней активно подключились учреждения образования: МДОУ «Детский сад №25», Детский сад «Филинский», ОГБПОУ Шуйский технологический колледж.

Всего в центр переработки передано больше тонны бумаги. Вся собранная макулатура была рассортирована: ценные книги пополнят библиотечные фонды, старые газеты с интересными статьями (в основном краеведческой направленности) будут оцифрованы и выложены в общий доступ.

«Когда мы объявляли акцию, то не особо надеялись на успех, так как параллельно с нами сбор макулатуры проводили школы. Думали, соберем не больше прошлогоднего – порядка 570 кг. В начале, действительно, приносили мало, но потом «бумажный поток» увеличился: один только детский сад №25 передал нам более 200 кг макулатуры. Рад, что наши жители активно принимают участие в экологических мероприятиях, спасибо им за неравнодушие», - прокомментировал итоги акции методист МУ МИЦ Михаил Тюрев.

Это не единственная экологическая инициатива Молодежного информационного центра. На счету шуйских активистов акции по сбору батареек и пластиковых крышек. Ребята уверены, что подобные мероприятия не только сделают наш город чище, но и дадут хороший повод шуянам изменить свое отношение к природе и городской экологии.

Возврат к списку