В Шуе проходит выставка рисунка «Сказки детства» школьников из Сербии
13.10.2020

В Шуе проходит выставка рисунка «Сказки детства» школьников из Сербии

В течение нескольких лет в сербских городах Крушевац, Валево, Нови-Сад, Ниш и Белград проходит Фестиваль российской культуры, в рамках которого местные школьники знакомились с российскими мультфильмами и сказками. Увиденное и услышанное вдохновило ребят на творчество: рисунков было так много, что устроители решили на их основе создать специальную экспозицию. 

Рисунки попали в Шую благодаря директору фестиваля, члену Союза кинематографистов России Филиппу Кудряшову и руководителю «Русско-сербского диалога» Евгению Осенкову. Самыми первыми познакомились с творчеством своих сверстников учащиеся школы №11, где давно работает «Русско-Сербский клуб». Следующим адресом выставки стал Молодежный информационный центр в городском округе Шуя, где с работами юных художников могут познакомиться все желающие. В дальнейшем все рисунки сербских ребят будут оцифрованы, и выставка продолжит свою работу в онлайн формате.

Параллельно с выставкой был дан старт конкурсу рисунков по мотивам сербских сказок. Лучшие работы отправятся в сербский город Нови Сад. Подробности участия в конкурсе можно узнать на сайте www.micshuya.ru или по тел.: 3-12-88

Возврат к списку