В Шуе проверили более 50% организаций торговли на соблюдение антиковидных регламентов
08.10.2020

В Шуе проверили более 50% организаций торговли на соблюдение антиковидных регламентов

В Шуе продолжаются рейды сотрудников профильных комитетов Администрации городского округа Шуя совместно с МО МВД России «Шуйский» по объектам торговли с целью проверки соблюдения антиковидных регламентов на территории города.

В течение 6-8 октября было проверено более 60 точек торговли. Практически в половине случаев были выявлены серьезные недостатки в соблюдении санитарных норм, отсутствовали чек-листы работников, не проводилась уборка помещений. В большинстве торговых точек разметка дистанции между покупателями внутри помещений стерлась. Кроме этого, самими покупатели не применяют мер профилактики распространения COVID-19. Наибольшее количество нарушений в магазинах на ул. Генерала Белова. По результатам проверки приостановлена деятельность 10 торговых точек.

Администрация городского округа призывает руководителей и владельцев бизнеса усилить внимание к требованиям регламентов в рамках борьбы с распространением COVID-19. Напоминаем, что согласно статьи 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности влечет предупреждение или наложение административного штрафа.

Возврат к списку