Шуя выиграла виртуальный концертный зал
07.09.2020

Шуя выиграла виртуальный концертный зал

Министерство культуры Российской Федерации объявило победителей конкурсного отбора на создание виртуальных концертных залов в 2021 и 2022 годах. По итогам конкурса Шуя получила 1 млн. рублей на закупку специального оборудования. В общей сложности на соискание гранта было подано 364 заявки из 75 регионов.

Виртуальный концертный зал разместится в детской школе искусств. В нем учащиеся смогут смотреть прямые трансляции концертов Московской филармонии на большом экране с отличным звуковым сопровождением благодаря современной акустической системе.

«Это очень хорошая новость для шуян. Город активно участвует в федеральных и региональных конкурсах, и эта кропотливая работа приносит отличные результаты. В прошлом году мы выиграли грант на 3,5 млн. рублей на закупку новых инструментов для школы искусств. В этом году еще 1 млн. рублей. Уверена, благодаря виртуальному концертному залу не только наши юные воспитанники могут приобщиться к лучшим образцам современного музыкального искусства, но и старшее поколение. Виртуальный зал позволит проводить различные городские и региональные мероприятия по популяризации классического музыкального наследия», - прокомментировала событие глава городского округа Наталья Корягина.

Возврат к списку