Итоги минувшей недели
28.01.2020

Итоги минувшей недели

Серьезных нарушений в системах жизнеобеспечения города на прошлой неделе не зафиксировано. Об этом на еженедельном совещании с руководителями городских служб сообщил начальник Управления ГО и ЧС Евгений Чернов. 

И если ресурсоснабжающие организации работали в штатном режиме, то Управлению благоустройства пришлось не только выполнять ежедневную работу по ремонту дорожных знаков, вывозу мусора, снега и обработке дорог и тротуаров противогололедными материалами, но и снова ремонтировать Заводские лавы. За этот сезон деревянную переправу хулиганы ломают уже в шестой раз. 

На этой неделе будет демонтирована новогодняя иллюминация. «Вся иллюминация, которая была приобретена в рамках гранта, останется в городе», - подчеркнула глава Шуи Наталья Корягина. Так что на следующие праздники наш город вновь облачится в красивый наряд. 

Кроме этого, Наталья Владимировна пояснила, что разработан план действий по модернизации уличного освещения. «Я знаю, что у нас есть серьезный недостаток в работе по организации уличного освещения. Мы долго искали выход из сложившейся ситуации, рассматривали и просчитывали несколько проектов. Сегодня мы остановились на варианте концессионного соглашения. В соответствии с действующим законодательством в январе мы разместили уведомление о намерении заключить такое соглашение. Все необходимые процедуры займут несколько месяцев. Не позднее 1 июля концессионер сможет приступить к замене ламп уличного освещения. К осени этого года в городе будет новое освещение», - пояснила глава Шуи.

В этом году в школах №1, 7, 8 и 9 появится современное компьютерное оборудование. Обновление техники стало возможным благодаря проекту «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование». Условия для цифровизации процесса обучения, выхода на индивидуальные траектории для обучающихся и непрерывное онлайн-обучение педагогов должны появиться во всех школах города к 2023 году. 

Заместитель главы городской администрации Виталий Лихачев рассказал, что Министерство культуры согласовало проект планировки площади Революции. Это дает право муниципалитету начать работу с диссонирующими с концепцией благоустройства площади объектами.

Возврат к списку