Завершился региональный чемпионат по мотокроссу
30.09.2019

28 сентября на трассе вблизи деревни Трясцыно Шуйского района состоялся IV этап открытого Чемпионата Ивановской области по мотокроссу. Как всегда турнир собрал не только большое количество участников, но и несколько сотен зрителей и поклонников этого зрелищного вида спорта.

На старт гонок вышли около 150 спортсменов разного возраста из 7 регионов Центрального Федерального округа. Они боролись за победу в 12 категориях.

Шуянам в серьезной борьбе удалось взять несколько призовых мест. Леньков Матвей стал обладателем серебряной медали в классе до 85 см3 объема двигателя. Ткаченко Алексей и Козлов Андрей заняли первое и третье место соответственно в номинации «Ветераны 45+». Не менее успешным для шуйских спортсменов стал класс «Национальный» (мотоциклы с колясками): экипаж в составе Николая Бережнова и Алексея Колошина занял второе место, а Алексей Тихомиров и Алексей Мочалов замкнули тройку призеров в этой категории.

Председатель Ивановского регионального отделения Национальной российской мотоциклетной федерации, главный организатор и главный судья соревнований Олег Храмов отметил, что соревнования на шуйской земле всегда собирают много участников. Также Олег Геннадьевич поделился, что спортсмены высоко оценили подготовку трассы.