В Шуе прошли региональные соревнования по спортивному ориентированию
24.09.2019

21 сентября в Лихушинском парке состоялись региональные соревнования по спортивному ориентированию «Осеннее приключение», посвящённые памяти методиста Центра детского творчества Васильевой Нины Васильевны. Она многие годы занималась организацией туристских сборов в Шуе.

В соревнованиях приняли участие 15 команд из Шуи и Савинского района, причём самой многочисленной стала команда гимназии №1 – её представляли 69 человек.

Всего на дистанции вышли 162 спортсмена. Участникам предстояло преодолеть дистанции от 1400 до 3700 метров по пересечённой местности и найти контрольные точки за установленное время.

Победители определялись в трёх возрастных группах среди юношей и девушек, а также в общем командном зачёте. Лидером соревнований стала команда гимназии №1, на втором месте – клуб «Феникс» Молодёжного информационного центра. Тройку призёров замкнул туристский клуб «Шторм» Центра детского творчества.

Главным судьёй и организатором соревнований выступил руководитель туристского клуба «Шторм», педагог-организатор туристско-краеведческого направления Центра детского творчества Игорь Вакурин.

По информации МБУ ДО «Центр детского творчества»