Станислав Воскресенский: «Главное, чтобы детям нравилось и родителям»
13.09.2019

Станислав Воскресенский: «Главное, чтобы детям нравилось и родителям»

13 сентября в рамках рабочей поездки в Шую губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский посетил детский сад на улице Кооперативной. Новое дошкольное учреждение открылось в Шуе 2 сентября. 

Заведующая детским садом Мария Гришина рассказала главе региона, что полностью укомплектованы восемь групп, в других группах еще есть места, и набор детей продолжается. Малыши проходят период адаптации, а коллектив учреждения еще работает над созданием уюта и строит планы по развитию образовательной среды. 

Станислав Воскресенский осмотрел территорию для прогулок, группы, пообщался с педагогами, родителями, а также воспитанниками. Старшие ребята показали губернатору свою группу, спальню, рассказали о распорядке дня. «Главное, чтобы детям нравилось и родителям. Как говорят самые важные люди – детишки – им нравится. Хотя детский сад еще не совсем обжитой, ещё предстоит его сделать настоящим детским садом», – отметил Станислав Воскресенский. 

Глава Шуи Наталья Корягина рассказала главе региона, что в городе с открытием нового детского сада полностью решена проблема с очередью в дошкольные учреждения с 1,5 лет. Кроме того, детский сад готов принимать детей с года, а также здесь созданы условия для малышей с ограниченными возможностями здоровья. 

Напомним, что с 2015 года, когда строительство сада остановилось, объект приобрел печальный статус долгостроя. До 2018 года здесь не производилось никаких работ, более того, объект не был должным образом законсервирован. Строительство детского сада на 220 мест возобновилось в октябре прошлого года. Задачу по завершению строительства учреждений образования в регионе, в том числе и в Шуе, поставил губернатор Станислав Воскресенский.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку