Отважные пожарные
21.06.2019

Отважные пожарные

21 июня на стадионе «Труд» проходили соревнования. Только за лидерство боролись не спортсмены, а добровольные пожарные команды из разных муниципалитетов региона.  

Соревнования проходят в восьмой раз и в этом году приурочены к 370-й годовщине со дня образования пожарной охраны России. Свою подготовку в борьбе с огнем, помощи пострадавшим демонстрировали 17 команд.  

На открытии соревнований участников приветствовал начальник главного управления МЧС России по Ивановской области, полковник внутренней службы Алексей Клушин. Он отметил, что на территории региона существуют 55 добровольных пожарных команд, которые объединяют около 300 человек. «Добровольные пожарные команды оказывают неоценимую помощь нашим подразделениям, муниципальным образованиям в тушении пожаров, которые происходят на территории Ивановской области», - сказал Алексей Николаевич. 

Добровольные пожарные стараются прийти на помощь людям в трудную минуту, помогают в ликвидации возгораний, проведении аварийно-восстановительных работ. В 2018 году добровольцы спасли 7 человек и приняли участие в тушении около 300 пожаров. 

Также всех присутствующих приветствовали глава Шуи Наталья Корягина, глава Шуйского района Сергей Бабанов, председатель комитета Ивановской области по обеспечению деятельности мировых судей и гражданской защиты населения Сергей Фролов. Они поблагодарили добровольных пожарных работу по профилактике и ликвидации возгораний.  

После концерта, который подготовили для пожарных шуйские артисты, участники соревнований приступили к выполнению испытаний конкурсной программы: использование гидравлического спасательного инструмента, перенос пострадавшего, подача водяного пожарного ствола и пожарная эстафета. В итоге лучшей добровольной пожарной командой Ивановской области стала команда Приволжского района. 

За соревнованиями наблюдали ребята из лагерей дневного пребывания, а чтобы летний солнечный день был в радость, пожарные устроили детям водные процедуры.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку