А вы уже подключились к цифровому телевидению?
08.04.2019

А вы уже подключились к цифровому телевидению?

Через неделю Ивановская область перейдет на цифровое эфирное вещание. Это значит, что 15 апреля аналоговое телевидение будет отключено. 

Многие шуяне уже самостоятельно настроили свои телевизоры на приём цифрового сигнала или пользуются услугами операторов кабельного телевидения. Помощь в настройке телевизора, в первую очередь, требуется пожилым гражданам и людям с ограниченными возможностями здоровья. Они могут обратиться к родственникам, т.к. ничего сложного в настройке на приём «цифры» нет. Если родственники не могут оказать помощь, то шуяне могут обратиться к волонтёрам. 

Для приёма цифрового эфирного телевидения необходимы:
- телевизор с поддержкой DVB-T2 (телевизоры выпуска после 2012 года) либо специальная DVB-T2 приставка (ресивер, тюнер),  
- антенна. 

К приставке подключается антенна. Специальная антенна для этого не нужна. Возможно использование той антенны, которая была установлена для просмотра аналогового телевидения. Также будет работать любая дециметровая антенна. 

Цены в магазинах на TV-приставки в среднем составляют от 900 до 1500 рублей. Приобрести оборудование можно в специализированных магазинах бытовой техники или отделениях ФГУП «Почта России». 

Прежде чем приобретать TV-приставку убедитесь, что она действительно требуется. 

Все интересующие вопросы о цифровом телевидении можно задать в центр консультационной поддержки Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) по бесплатному круглосуточному номеру федеральной линии: 8-800-220-2002. Подробную информацию о цифровом телевидении можно найти и на сайте РТРС: ртрс.рф. 

«Горячая линия» в Шуе - телефон ЕДДС: (49351) 3-29-00.

Возврат к списку