Единый день профилактики
06.02.2019

Единый день профилактики

6 февраля в школе №7 прошли мероприятия в рамках единого дня профилактики правонарушений среди несовершеннолетних. С учащимися, а также педагогами из других образовательных учреждений сотрудники МО МВД России «Шуйский» провели интересные беседы и рассказали о специфике работы специальных служб. 

Младшие школьники знакомились с кинологической службой. Ребята увидели, как послушно собака выполняет команды полицейского, и даже приняли участие в небольшом эксперименте по поиску личных вещей. Для малышей также прошел полезный урок, на котором они вместе с сотрудником ГИБДД и волонтерами повторили правила дорожного движения. 

Учащиеся среднего звена узнали о работе следователей и криминалистов, познакомились с вооружением полицейских. А вот со старшеклассниками разговор был более серьезный – о наркотической зависимости и распространении наркотических средств. Сотрудник наркоконтроля привел несколько ярких примеров из своей практики, когда по глупости несовершеннолетние оказываются в тюрьме, и к чему может привести употребление наркотических веществ. 

Кроме того, со школьниками беседовали специалисты по делам несовершеннолетних, прошли тематические классные часы о правильном питании и профилактике гриппа и ОРВИ, квест «Мы за ЗОЖ». 

«Мы впервые провели так масштабно единый день профилактики, участие в котором приняли сотрудники органов внутренних дел и системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Подобные дни профилактики планируются и в других образовательных учреждениях города», - отметила и.о. заместителя главы городской администрации, начальник отдела образования Екатерина Починина.

Возврат к списку