Новости спорта
11.12.2018

В минувшие выходные в Шуе завершился муниципальный этап Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». На протяжении двух недель сборные команды мальчиков и девочек образовательных организаций города выясняли, кто же лучше умеет забрасывать мяч в корзину.

По итогам турнира у юношей первенствовала второй год подряд гимназия №1, второе место заняла команда школы №7, на третьем месте расположились ученики школы №9.

У девушек победителем стала команда школы №7, на вторую ступень пьедестала поднялись ученицы гимназии №1, третье место заняла команда школы №2 им. К.Д. Бальмонта.

Самыми ценными игроками турнира были признаны Владислав Гузанов (гимназия №1) и Арина Дёмина (школа №7). Команды-победительницы будут представлять Шую в следующем этапе Чемпионата, который пройдет в Вичуге в январе будущего года.

На спортивной базе Шуйского технологического колледжа прошел второй этап городской спартакиады среди средних профессиональных учебных заведений. Очередным видом спартакиады стали состязания по стритболу среди девушек и юношей.

В соревнованиях среди юношеских команд в формате 3х3 в одно кольцо победу одержали студенты медицинского колледжа. Второе место у учащихся технологического колледжа. Замкнули тройку призеров любители стритбола из Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа.

В турнире среди девушек первое место заняла сборная команда Шуйского технологического колледжа. Спортсменки из медицинского колледжа награждены серебряными медалями соревнований. Третье место у девушек из Шуйского филиала ИвПЭК.

Победители и призеры состязаний были награждены грамотами и призами комитета по молодежной политике и спорту Администрации городского округа Шуя. Следующим видом спартакиады станут турниры по волейболу, которые пройдут 18 и 20 декабря на базе Шуйского технологического колледжа.