Итоги соревнований по стрельбе из пневматической винтовки
30.10.2018

На спортивной базе школы №9 проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки среди учащейся молодежи. В этих состязаниях приняли участие 13 сборных команд школ и колледжей города, а также команда «Суворовец» Детского спортивно-оздоровительного центра и клуб «Феникс» Молодежного информационного центра.

Все команды выступали в составе четырех юношей и двух девушек. По результатам стрельбы определялись победители в личном и командном зачетах.

По итогам стрельб ученики школы №9 и студенты Шуйского филиала Ивановского промышленно-экономического колледжа набрали одинаковое количество очков. Но по личному лучшему результату первое место заняла команда школы №9. Второе место, соответственно, досталось ШФ ИвПЭК, а третье призовое место – учащимся школы №4.

В личном зачете лучший результат (40 очков из 50 возможных) показала Анастасия Коробова, студентка ШФ ИвПЭК. На втором месте Татьяна Овчиникова, студентка Шуйского многопрофильного колледжа с результатом в 32 очка. Третью строчку в итоговом протоколе заняла Екатерина Ткаченко, ученица школы №9, с показателем в 31 очко.

Среди юношей в личном зачете первое место поделили два участника. По 37 очков набрали ученик школы №9 Кирилл Попов и учащийся школы №4 Олег Лапин. Второй результат также показали сразу два стрелка – одинаковую сумму очков показали Алимов Никита из школы №4 и Турыгин Эдуард, учащийся школы №9. Третье призовое место у студента ШФ ИвПЭК Ильи Ткачева.

Все победители и призеры соревнований в командном и личном зачетах будут награждены в ноябре.