Не сообщайте свои персональные данные!
19.06.2018

Не сообщайте свои персональные данные!

В шуйское Управление Пенсионного фонда регулярно поступают сообщения граждан об обращении к ним лиц, представляющихся сотрудниками ПФР. 

Мошенники обзванивают граждан и, представляясь сотрудниками Пенсионного фонда, сообщают людям о перерегистрации пенсионных удостоверений. Во время разговора они просят сообщить дату рождения пенсионера. Если пенсионер молодой, говорят, что перезвонят позднее. У доверчивых пенсионеров преклонного возраста спрашивают, где и в каких купюрах получают пенсию. 

Уважаемые пенсионеры, будьте бдительными и предельно внимательными при запросе сторонними лицами ваших персональных и паспортных данных, номеров СНИЛС и банковских карт. Незамедлительно сообщайте о подозрительных фактах обращения вероятных преступников в правоохранительные органы. 

Напоминаем: работники Пенсионного фонда России не посещают граждан и не оказывают государственные услуги на дому, не проводят опросов на улице, не запрашивают по телефону персональные данные и реквизиты банковских карт, не сообщают по телефону о неожиданных денежных поступлениях. 

Консультации специалистов Управления можно получить в клиентских службах по адресу: 
город Шуя, ул Генерала Горбатова, дом 14, тел 8 (49351) 3-15-26; 
п Лежнево , ул Октябрьская, дом 32, тел 8 (49357) 2-24-58; 
п Палех, ул Маяковского, дом 10 А, тел 8 (49334) 2-28-36.

По информации УПФР в г.о. Шуе, Палехском и Лежневском районах



Возврат к списку