Новости спорта
28.02.2018

В городе Донской Тульской области прошли соревнования первенства Центрального федерального округа по боксу среди юношей. В составе сборной команды Ивановской области выступали два шуйских боксера. И оба они выступили успешно. Ученик школы №20 Сысоров Александр занял второе призовое место, уступив лишь в финальном бою своим соперникам. Учащийся школы №15 Антон Рожков стал бронзовым призером этих соревнований. Подготовили наших спортсменов к турниру тренеры Олег Голов и Вадим Мурыгин.

На лыжной базе «Осиновая гора» проведены традиционные соревнования по лыжным гонкам, посвященные памяти почетного гражданина города, четырежды мастера спорта Леонида Семеновича Туманова. На старт гонок вышли более 150 любителей лыжного спорта из 13 городов и районов Ивановской области. Среди шуян победителями в гонках на различные дистанции стали Ирина Сбитнева и Николай Еров.

Хоккейный клуб «Шуя» завершил свое выступление в первенстве Ивановской области по хоккею с шайбой среди любительских команд. В своем заключительном матче, шуяне играли на своей площадке с командой «Ибрис» из города Приволжска. Игра закончилась со счетом 7:5 в пользу команды гостей. Хоккейный клуб из нашего города занял итоговую четвертую строчку в турнирной таблице этих областных соревнований.

В спортивно-оздоровительном центре прошел традиционный турнир по шахматам, посвященный Дню защитника Отечества. В этих состязаниях приняли участие юные любители шахмат. Победила в турнире ученица школы №9 Катя Архипова. Грамотами за второе и третье призовые места были награждены Николай Суродин и Савва Лысов.

Сборная команда ветеранов нашего города продолжает свое участие в кубке города Иваново по футболу. В своем очередном матче шуяне уступили ветеранам из города Вичуга со счетом 0:1, но по-прежнему занимают третью строчку в турнирной таблице кубка города.