«Книг заветные страницы помогают людям жить...»
09.02.2018

«Книг заветные страницы помогают людям жить...»

9 февраля в Центральной библиотеке состоялась акция, посвященная Международному дню книгодарения. Впервые День книгодарения в мире отметили в 2012 году, в Шуе же акция «Подари книгу» проходит в третий раз. 

Все желающие смогли в этот день внести свой вклад в пополнение фондов городской библиотеки. Однако, как отметила директор Централизованной библиотечной системы Оксана Баландина, шуяне передают в дар библиотеке книги достаточно часто и не только в специально отведенный для этого день. 

Участие в акции приняли Глава города Сергей Рощин, председатель городской Думы Илья Кузьмин, депутаты. Присутствовавшие на мероприятия школьники также принесли в дар библиотеке несколько книг. Всего за день акции фонд библиотеки пополнился тремя сотнями изданий. 

Кроме того, с 9 февраля после ремонта кровли в Центральной библиотеке открылся читальный зал. В конце 2017 года за счет средств местного бюджета проводились серьезные работы по ремонту чердачных перекрытий, стропильной системы, замене кровельного покрытия здания. После этого был проведен косметический ремонт. Сейчас читальный зал вновь готов встречать гостей, радовать выставками, новинками литературы и теплотой творческих встреч.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку