На салазках – прямо в сказку!
15.01.2018

На салазках – прямо в сказку!

Под таким названием 14 января в Шуе прошел фестиваль необычных средств скатывания с горы. Подобное мероприятие проводится в нашем городе впервые, но несмотря на это фестиваль собрал около 30 «экипажей». 

Конкурс самых креативных санок должен был состояться еще 2 января в рамках второго ремесленного фестиваля «Шуйский студенец», однако слишком теплая для января погода помешала его проведению. К счастью, зима все-таки вступила в свои права, позволила поправить подтаявшую горку и организовать интересный фестиваль. 

За полчаса до начала мероприятия на Центральную площадь стали подходить его участники, после процедуры регистрации «экипажи» переоделись в конкурсные костюмы и провели последние технические приготовления своих салазок. Кто-то сделал из ватрушки марсианский корабль, кто-то превратил ледянки в собачью упряжку, а кто-то переоборудовал санки в танк. 

Некоторые участники сделали санки самостоятельно. Так, на фестивале можно было встретить деревянный танк, салазки из пластиковых труб, старых лыж и линолеума. Отдельно стоит отметить участников из Иванова. Их необычное средство для скатывания с горы состояло из старого кресла и стола, которые были установлены на лыжи. Над костюмом конкурсанты тоже подумали — за столом сидел «сумасшедший» ученый в халате, тапочках и веселом парике. Кстати, именно экипаж из областного центра завоевал призовые места в трех номинациях! 

Но самое главное, это, конечно, не награда. Болельщики, зрители и сами конкурсанты получили заряд ярких эмоций, весело провели время. Организаторы отметили большой интерес шуян к фестивалю и планируют сделать его традиционным.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Возврат к списку