Шуяне на межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою
27.12.2017

23 декабря в городе Выкса Нижегородской области состоялся межрегиональный Кубок по армейскому рукопашному бою во имя Архангела Михаила и Александра Пересвета. Более 100 юных спортсменов в возрасте от 10 до 17 лет из Нижегородской, Рязанской и Ивановской областей выходили в этот день на татами.

Наш город на соревнованиях представляли воспитанники тренеров Федотова Г.С. и Пятлина И.А. Проведя очень много зрелищных, упорных поединков, где иногда борьба шла за каждый балл, наши спортсмены завоевали 4 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медали и обеспечили себе 2 место в общекомандном зачете. Вперед шуяне пропустили лишь сборную команду хозяев турнира.

Победителями турнира стали Егор Белозеров, Петр Воробщиков, Илья Краснов, Максим Шамов. Вторые места на этот раз завоевали Иван Смирнов, Максим Битюцких, Эдуард Турыгин и Тимур Бабаев, бронзовые медали у Петра Колба, Андрея Лескова, Ярослава Знаменского, Владислава Забываева.

Отдельно хотелось бы выделить наших спортсменов возрастной группы 16 – 17 лет (вес до 70 кг). Шамов М., Турыгин Э, Забываев В. в очередной раз завоевали весь пьедестал почета. А Петр Воробщиков вновь показал незаурядное спортивное мастерство, завоевал золотую медаль, хотя из-за болезни пропустил более 2 недель тренировок.

Впереди у спортсменов один из самых сложных стартов сезона – Кубок России по армейскому рукопашному бою. Турниру будет предшествовать тяжелый тренировочный сбор.